sportСпорт – это жизнь. Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и, кто не ленится,

Могут со спортом легко подружиться.

В группе "Полянка" камешки Марблс стали помощниками в познании элементарных математических представлений. В игре "Графический диктант" с помощью камешков выкладываем рисунок в соответствии с нужным направлением. При знакомстве с цифрой-выкладываем ее на плоскости,соотносим количество камешек с цифрой. При решении примеров и неравенств дети с большим удовольствием используют их. Сама суть Марблс побуждает активность и интерес ребенка.

В группе "Полянка" состоялся квест, посвящённый Дню Земли. Ребята узнали о сортировке мусора, собрали пазлы памятных мест в городе, помогли животным найти среду их обитания и участвовали в оформлении мини музея "Наш дом Земля".

Использование развивающих игр Никитина в педагогическом процессе позволяет перестроить образовательную деятельность, перейти от привычных занятий к познавательной игровой деятельности. Игра "Сложи узор" состоит из 16 одинаковых кубиков. Из этой маленькой коробочки рождаются причудливые узоры, фигуры цифры, буквы, симпатичные животные и еще много всего интресного. А главное, создают их дети!!!

Берёза – символ и гордость русского народа. О ней поётся в народных и авторских песнях, рассказывается в сказках и блинах. В связи с этим праздником воспитатели группы "Полянка" провели с детьми тематический день.
Ребята узнали о народных праздниках связанных с берёзой, рассказали детям , что берёза является символом и гордостью русского народа, прочитали стихотворение, отгадывали загадки, сделали аппликацию и нарисовали берёзу.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)
"День книги" прошел в группе "Полянка", где ребята узнали много нового и интересного о книге, от истории происхождения до сегодняшнего дня. Какие книги бывают? Кто такой автор? Какие существуют правила пользования книгами? Как подарить книге второю жизнь? Много воросов и много ответов было получено в этот день. А самое главное, ребята сами в практической деятельности попробовали "Подарить книге жизнь".

Ребята группы "Полянка" продолжают путешествовать по царству "Блоков Дьенеша". Играем и развиваемся.

Ребята группы "Полянка" посетили Городской выставочный зал, где оформлена "Городская художественная выставка". У входа нас встретил экскурсовод, который рассказал ребятам о профессии художник, что такое выставка. В интересной игре дети узнали о жанрах и средствах изобразительного искусства. Не только посмотреть и полюбоваться смогли наши воспитанники, но и примерить на себя роль художника.
Благодарим, замечательного экскурсовода за новые знания и положительные эмоции.

01 tradicii

Традиция – это та часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее. (Виктор Кротов)