В рамках проекта "ПДД дети и родители" в группе "Сказка" дети , играли в сюжетно-ролевые игры, собирали пазлы, складывали домино, совместно с родителями приняли участие в развлечение, получили позитивные эмоции.

pdd 2

pdd 1

Воспитанники группы " Сказка" сделали поздравительную открытку и приняли участие в патриотической акции "Посылка солдату"

9 may

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
Родители группы "Сказка "провели субботник в детском саду. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо.

Ребята группы "Сказка" прошли по дорожке здоровья, которая предназначена для массажа стоп детей. Обычно на них размещается большое количество активных точек, которые стимулируют и положительно влияют на прохождение различных процессов внутри организма, а также на работу органов ребёнка.
Оздоровительные массажи стоп запускают процессы кровообращения и ускоряют внутренний обмен веществ, также они помогают улучшать иммунитет и активизировать защитные силы организма. Такие процедуры снимают усталость, и способствуют восстановлению работоспособности ребёнка.

Сегодня педагоги группы " Сказка" провели развлечение " Музыкальная шкатулка", на котором дети играли на различных музыкальных инструментах , танцевали русско- народные танцы и пели песни . Дети получили положительные эмоции на целый день.

skazka tanec

Сегодня в честь дня космонавтики в группах "Сказка" и "Полянка "прошло развлечение " Путешествие к звездам" .

Дети собирали кометы, устраивали звездопад, боролись с астероидом, а самое интересное передвигались на луноходе. kosmos

Сегодня наступил самый интересный и практический момент - посадка цветов.

Дети группы " Сказка" рыхлили землю, сеяли петунью на снег. Счастливые дети - довольные родители.cvet

22 марта Всемирный день воды. Дети группы " Сказка" играли с водой, в дидактические игры, раскрашивали и вырезали. Создали макет - круговорот воды в природе. БЕРЕГИТЕ ВОДУ!

vodaНе умыться, не напиться без воды!
Листику не распуститься без воды!
Без воды прожить не могут,
Птица, зверь и человек,
И поэтому всегда