В ДОУ продолжает работу Служба ранней помощи

Наши специалисты помогут родителям повысить качество взаимодействия ребенка с родителями, проконсультировать родителей и других, непосредственно ухаживающих за ребенком лиц в вопросах развития и воспитания, оказать поддержку на этапе включения ребенка в среду сверстников.
Также педагоги осуществляют междисциплинарную оценку состояния и развития ребенка, осуществляют проведение совместных активностей с ребенком и семьей, помогают родителям в организации развивающего пространства в домашних условиях, консультируют по вопросам перехода ребенка из службы ранней помощи в дошкольное учреждение.

Кто может получить помощь в Службе ранней помощи?
Критерии (показатели) для предоставления услуг ранней помощи детям до трёх лет:
* Ребенок-инвалид.
* Ребенок в возрасте от рождения до трех лет с выявленными стойкими нарушениями функций организма или заболеваниями, приводящими к нарушениям функций организма, задержкой развития, подтвержденными справкой, выданной медицинской организацией.
* Ребенок в возрасте от рождения до трех лет воспитывается в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, что выявляется организациями социального обслуживания, помощи семье и детям, органами опеки и попечительства.
* Ребенок в возрасте от рождения до трех лет относится к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, что подтверждено заключением психолого-медико-педагогической комиссией.
* Беспокойство семьи по поводу развития, трудностей поведения и адаптации ребенка в возрасте до 3-х лет.

Для определения нуждаемости ребёнка в услугах ранней помощи необходимо записаться на первичный приём

Какие причины могут стать поводом беспокойства и обращения родителей в службу ранней помощи?
Это может быть беспокойство родителей, связанное с вопросами развития и воспитания детей от рождения и до 3 лет 11 месяцев.
Если Вам кажется, что ребенок медленнее сверстников осваивает моторные навыки, отстает в речевом развитии, отказывается от общения с другими детьми, проявляет агрессию или пассивен и молчалив, часто плачет, у него нарушен сон и аппетит, если родителей что-то тревожит и они хотят лучше разобраться в особенностях развития своего малыша, то Вы можете обратиться к нашим специалистам.

• Приказ Министерства общего и профессионального образования от 30.07.2018 №362-Д «О создании служб ранней помощи в организациях системы образования Свердловской области» (открыть/скачать)
  • Положение о службе ранней помощи детского сада № 33 (открыть/скачать)
  • Договор на оказание услуг ранней помощи (открыть/скачать)
  • Согласие на обработку персональных данных (открыть/скачать)

Специалисты службы ранней помощи:

Капустина Евгения Анатольевна – учитель-дефектолог, высшая квалификационная категория;

Чемезова Ольга Андреевна – учитель-логопед, первая квалификационная категория.

Как попасть в Службу ранней помощи на первичный приём?

Запись на первичный приём в службу ранней помощи осуществляется по телефону:

Время записи: понедельник-пятница с 13.00 до 15.00 ч.

КОНТАКТЫ ТЕЛЕФОНЫ ДЕТСКОГО САДА № 33:

Телефон: 8 (3439) 378-999

Заведующий - Бельтюкова Людмила Вениаминовна

Старший воспитатель - Самойлова Ирина Михайловна

Заместитель заведующего по хозяйственной работе - Зубова Светлана Анатольевна

АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ДЕТСКОГО САДА № 33:

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет

АДРЕС ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЕТСКОГО САДА № 33:

Официальный сайт: https://dou33.obrku.ru/

ГРАФИК РАБОТЫ СЛУЖБЫ РАННЕЙ ПОМОЩИ:

Работа на службе ранней помощи

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ: