Дополнительные платные услуги в 2023-2024 учебном году.

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
Платные образовательные услуги могут дополнять, углублять знания, умения и навыки, формируемые в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.
Детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым.

В нашем детском саду в 2023-2024 учебном году оказываются 2 вида платных образовательных услуг.
Платные образовательные услуги реализуются в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность, Уставом учреждения, Положением об оказании платных образовательных услуг муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 компенсирующего вида».
Условия оказания платных образовательных услуг (стоимость, порядок и сроки их предоставления) определяются Договором об образовании по дополнительным общеразвивающим программам. Виды и стоимость платных образовательных услуг определены Приказом заведующего. Платные образовательные услуги реализуются в соответствии с календарным учебным графиком, учебным планом и расписанием занятий.

Приказ ОМС "Управление образования Каменск-Уральского городского округа" от 22.01.2024 года № 18 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа"

Приказ ОМС "Управление образования Каменск-Уральского городского округа" от 28.11.2023 года № 503 "О снижении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими адаптированные образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа"

Приказ о платных услугах на 2023-2024 учебный год

Договор с родителями на платные услуги

Положение об оказании платных образовательных услуг

Приказ № 355 от 25.08.2023 года об опалте за детский сад

Приказ № 655 от 26.12.2022 года об оплате за детский сад

Статья 54 Федерального Закона "Об образовании" № 273 от 29.12.2012 года

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 № 31
"О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155"

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Постановление Правительства Российской Федерации № 1441 от 15.09.2020 года " Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Дополнительные образовательные программы

Программа дополнительного образования по развитию изобразительных навыков "Весёлый карандаш"/Сидорова Н.Ю./2022 г.

Программа "Весёлый карандаш"

Аннотация к программе "Весёлый карандаш"

Учебный план, календарный график и расписание по программе "Весёлый карандаш"

Программа дополнительного образования  "Футбол"/Синельников И.А./2022 г.

Программа дополнительного образования "Футбол"

Аннотация к программе "Футбол"

Учебный план, календарный график и расписание занятий по программе "Футбол"