11    Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка в её составе. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь. Именно б этом напоминает нам праздник «Международный день семьи»
В нашем детском саду каждая группа изготовила стен-газеты к этому празднику, рисунки, фотографии совместных традиций семьи!
Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья!

Ссылка на видео ВКонтакте

9 maya6 мая в нашем детском саду прошла квест - игра посвящённая празднику День Победы. Дети помогали раненому солдату, переносили носилки, разгадывали шифровку, закрепили знания о военных профессиях, были меткими стрелками. Всё это способствуют развитию патриотических качеств и знаний об истории своей Родины.

Мероприятия в группе "Фантазеры "

Дети рисуют

В рамках Краеведческой декады «Город атмосферных путешествий» в библиотеке №12 состоялось мероприятие "Час наблюдения за птицами "Чудо в перьях", которое ребятам нашей группы удалось посетить. Мальчишки и девчонки повидались с малышом-непоседой поползнем; слушали пение зяблика; наблюдали за жизнью птенцов лазоревки - от крохотного яичка до взрослой, самостоятельной птицы, а также поохотились вместе с хищным сапсаном и узнали секрет соловья.

В группе Фантазеры прошло развлечение: посвящение в «Эколята дошколята»! Ребятам были предложены задания от сказочных героев , которые охраняют лес 🌳
Они отвечали на вопросы , сортировали мусор, собирали пазл «Как сберечь природу», сделали «Цветущую планету». Выполнили все задания и получили эмблему , посвящение в эколята!